11, 12, 13 y 14 de octubre – Los horarios de los partidos del Torneo de fútbol «Polo» Ramundo.-

0
263

Este viernes 11 se jurarán algunos partidos primera división, reserva y femenino. En tanto que el sábado 12, domingo 13 y lunes 14 se disputarán el resto de las categorías del Torneo de fútbol clausura 2019 «Polo» Ramundo organizado por la Liga de Fútbol de Saladillo.-

Mirá el cronograma completo de las fechas 20º de inferiores y 8º del resto de las categorías.

Fecha 20º – Divisiones Inferiores – Sábado 12-10-2019
CANCHA CEF ALVEAR

SUB 13 – 11:00 – COMERCIO – HURACÁN «B»

SUB 11 – 12:15 – COMERCIO – HURACÁN «B»

SUB 11 – 13:15 – DEPORTIVO – ARGENTINO «B»

SUB 13 – 14:30 – DEPORTIVO – ARGENTINO «B»

SUB 15 – 15:45 – DEPORTIVO – ARGENTINO «B»


CANCHA ARGENTINO

SUB 11 – 12:00 – URSO – ARGENTINO «A»

SUB 13 – 13:15 – URSO – ARGENTINO «A»

SUB 15 – 14:30 – URSO – ARGENTINO «A»

SUB 17 – 16:00 – URSO – ARGENTINO «A»
CANCHA LA LOLAS

UB 11 – 11:30 – LA LOLA – JOVENES

SUB 13 – 12:45 – LA LOLA – JOVENES

SUB 15 – 14:00 – LA LOLA – JOVENES

SUB 17 – 16:00 – LA LOLA – JOVENES


CANCHA HURACÁN

SUB 11 – 10:30 – HURACÁN «A» – DEL CARRIL

SUB 13 – 11:45 – HURACÁN «A» – DEL CARRIL

SUB 17 – 13:00 – HURACÁN «A» – DEL CARRIL

SUB 13 – 14:50 – ORO VERDE – APEADERO

SUB 17 – 16:00 – CAZON – APEADERO


LUNES 14-10-2019 – Partido Postergado inferiores
CANCHA DEL CARRILSUB 11 – 11:30 – DEL CARRIL – ARGENTINO «B»SUB 13 – 12:30 – DEL CARRIL – ARGENTINO «B»

——————————————————————————————-

Fecha 8º – Primera división masculino y femenino, y reserva.-
VIERNES 11-10-2019


CANCHA APEADERO

20:00 – RESERVA – CAZON – URSO

22:00 – PRIMERA – CAZON – URSO


DOMINGO 13-10-2019
CANCHA ATUCHA

11:30 – FEMENINO- ESPAÑOLA – LA LOLA

13:45 – RESERVA – ATUCHA – LA LOLA

15:45 – PRIMERA – ATUCHA – LA LOLA


CANCHA ARGENTINO

11:30 – FEMENINO- ARGENTINO – APEADERO

13:45 – RESERVA – ARGENTINO – APEADERO

15:45 – PRIMERA – ARGENTINO – APEADERO


CANCHA ORO VERDE

12:00 – FEMENINO – ORO VERDE – DEL CARRIL

13:45 – RESERVA – ORO VERDE – LA CAMPANA

15:45 – PRIMERA – ORO VERDE – LA CAMPANA


LUNES 14-10-2019
CANCHA HURACÁN

15:00 – RESERVA – HURACÁN – DEL CARRIL

17:00 – PRIMERA – HURACÁN – DEL CARRIL

————————————————————————————————

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.