14 de marzo – XX Fiesta del Deporte en Saladillo: los deportistas ternados.-

0
166

Desde la Subsecretaría de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Saladillo y el círculo de Periodistas locales invitan a la XX edición de la Fiesta del Deporte a realizarse el próximo 14 de marzo a partir de las 20 horas en el Teatro Marconi de Saladillo.

Se reconocerá la actuación y trayectoria de los deportistas durante el año 2019 y se reconocerá a personalidades relacionadas con el deporte en nuestra ciudad.

Ternas Fiesta del Deporte 2019

Newcom:                                Julia Oyhanart

                                               Oscar Diez

                                               José Sabalza

Natación:                               Abril Sampietro

Merlina Méndez

Paloma Aquino

Tejo Femenino                       Marta Kudric

                                               Graciela Roda

                                               Olga Oliden

Tejo Masculino                      Jorge Moreschi

                                               Roberto Giannoni

                                               Carlos Ocen

Aguas abiertas:                     Gastón Pigliapoco

                                               Eduardo Marchione

                                               Agustín Marchione

BMX                                      Neiel Micucci

                                               Franco Gabrielli

                                               Patricio Mastrocola

Patín:                                     Juliana Riglos

                                               Lucia Mastantuono

                                               Lucia Lucesoli

Ajedrez:                                 Leandro Casella

Julio Irigoyen

Bruno Molfino

Atletismo Pista                       Eli Follis

                                               Francina Supato

                                               María Luz De la Serna

Atletismo calle masculino:     Ezequiel Aguilera                                                                                                        Gerónimo Aguilera

                                                  Ezequiel De Paula

Atletismo calle femenino:      Francisca Almirón

                                                  Mayra Lloret

                                                  Yesica Battista

Automovilismo Nacional:     Lucas Barbalarga

Pablo Fasano

Juan José Conde

Basquetbol:                           Lorenzo Gabrielloni

                                               Fausto Sivero

                                               Tomas Dolcce

Boxeo:                                   Tomas Robledo

                                               Martina Batistta

Cuatriciclos:                          Nicolás Gaggiotti

                                               Marcelo Gamarra

                                               Lucas Estomba

Duatlón:                                Julio Saizar

                                               Jorgelina Motola

Fútbol Veteranos:                 Alberto Rule

Eduardo Manganielo

José Luis Copes

Golf:                                                Javier Sundblad

                                              Juan Pablo Di Leo

                                               Franco De Alejandro

Hockey Femenino:                Sol Casero

Francina Fuillerat

María Paz  Bustingorri

Hockey Masculino:               Roque Delrieu

Juan Bautista Delrieu

                                               Damián Aquilano.

Kickboxing:                          Gonzalo Paladino

                                              Daniela Rodríguez

                                              Héctor Pellejero

Skate                                               Fermín Patuto

                                               Facundo Cavenaghi

                                               Luis A. Centurión

Karting:                                Martín Gattini

Marcos Naturan

Guillermo Claramunt

Motociclismo:                        Lucio Branca

Valentín Valor

                                               Facundo Medina

Padel Femenino                     Romina Moller

Mariana Moller

Antonela Mecca  

Padel Masculino                    Ariel Zurraco

                                               Luis Mengarelli

                                               Fernando Monfolleda

Pato:                                      Facundo Polimeno

                                               Lucas Rizzo

                                               Alejandro Kraideberg

Paleta:                                    Benjamín Bourdie

                                               Juan Bielle

                                              Andrés Góngora

Pedestrismo                            Ariel Rodríguez

                                               Ema Mc Cormac

                                               Gustavo Caballieri       

Pesca:                                     Martín Di Benedetto

                                               Miguel Olivera

                                               Franco Cerdermaz

Rugby:                                   Ignacio Iturralde

Braulio Ocen

Juan Alberto Valverde

M. Femenino:                        Nancy Torres

                                               Mónica Ballarini

                                               Melina Dahn

M. Bike Masculino:               Mariano Angelletti

                                               David Asensos

                                               German Pallero

Tenis:                                    Álvaro Sivero 

Leonardi Verónica

Agustina Angelani

Triatlón:                  

Diego Ganly      

Oscar Meritens

Eduardo Bocarrato

Fútbol Femenino:                 

Florencia Basttistuzi

Milagros Francisco

Susana Pelegrino

Fútbol Masculino:                

Mariano Elordieta

Ignacio Rodríguez

Federico Rodríguez

Ciclismo Femenino               

Jimena Manganiello

Paola Burgois

Ivana Sagardoy

Ciclismo Masculino:             

Leandro Burgois

Francisco Poger

Emanuel Tolosa

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.