Salomón presentó el gabinete que lo acompañará en su nuevo mandato 2019-2023.-

0
651

A las 10:30 de la mañana de este miércoles 4 de diciembre, el actual intendente José Luis Salomón quien fue reelecto por un nuevo mandato, presentó en su despacho al gabinete que conformó para que lo acompañe en los próximos cuatro años de gestión.

A continuación el nuevo organigrama y los nombres de quienes ocuparan los lugares:

INTENDENTE MUNICIPAL
Salomón José Luis
Ingeniero en Construcción

SUBSECRETARÍA DE JEFATURA DE GABINETE
Tarabú Ezequiel
Técnico en Industria de Procesos

DIRECCIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES Y CON LA COMUNIDAD
Tiseira Nahuel
Profesor de Educación Física

SECRETARÍA DE GOBIERNO
Rodriguez Viviana Beatriz
Profesora Educación

DELEGACIÓN ÁLVAREZ DE TOLEDO
Monetti Guillermo Ariel
Productor Agropecuario

DELEGACIÓN CAZÓN
Martino Antonio Lujan
Productor Agropecuario

DELEGACIÓN DEL CARRIL
Oyhanart Dabel Julian
Productor Agropecuario y Trabajador Municipal

DELEGACIÓN POLVAREDAS
Storti Sergio Gustavo
Productor Agropecuario

DELEGACIÓN DE SALADILLO NORTE
CARLETTI FEDERICO NAHUEL
Productor Agropecuario

SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Antonelli Martina
Médica Oncologa

DIRECCIÓN DE SALUD PÚBLICA

DIRECCIÓN DE BROMATOLOGÍA
Galindez Mariana Soledad
Técnica Universitaria en Control Bromatologico

SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO HUMANO
Savone Calvitti María Carla
Licenciada en Psicología

DIRECCIÓN DE INFANCIA Y ADOLESCENCIA
Miranda Analia Abogada

DIRECCIÓN DE INCLUSIÓN, DESARROLLO SOCIAL Y LABORAL
Spavento Celia Viviana
Trabajadora Social

DIRECCIÓN DE PROMOCIÓN Y FORTALECIMIENTO COMUNITARIO
Savone Viviana Eugenia
Trabajadora Social

SUBSECRETARÍA LEGAL Y TÉCNICA
Artigas Yamila
Abogada

DIRECCIÓN DE ASUNTOS LEGALES
Dellatorre Marcelo
Abogado

SUBSECRETARÍA DE SEGURIDAD CIUDADANA Y DEF. CIVIL
Gallego Gonzalo
Abogado

DIRECCIÓN DE SEGURIDAD VIAL Y DEF. CIVIL
Reparaz Fabio Dario
Instructor en Seguridad Vial

SUBSECRETARÍA DE CULTURA, EDUCACIÓN, DERECHOS HUMANOS Y JUVENTUDES
Censi Pablo Alberto David
Músico y Docente

DIRECCIÓN DE CULTURA Y DERECHOS HUMANOS
Buezas Florencia
Curadora y Gestora Cultural

DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN, CAI Y JARDINES MATERNALES
Trabattoni Sandra Lidia
Profesora Educación Preescolar

DIRECCIÓN DEL CURS
Castillo Romina
Licenciada y Profesora en Psicología

DIRECCIÓN DE JUVENTUDES
Lombardo Zaira
Realización Integral en Artes Audiovisuales

SUBSECRETARÍA DE DEPORTE Y RECREACIÓN
Tosca Nicolas
Profesor de Educación Física

DIRECCIÓN DE PERSONAL MUNICIPAL
Stella Diana
Técnica en Recursos Humanos

SECRETARÍA DE DESARROLLO LOCAL
Wuiovich Vladimir
Periodista Deportivo y Productor Agropecuario

SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO LOCAL, INDUSTRIA, PYME Y EMPRENDEDORES
Chaime Tomas
Licenciado en Administración

DIRECCIÓN DE TURISMO
Carnevali Daniel Alfredo
Profesor de Educación Física

DIRECCIÓN DE SISTEMAS INFORMÁTICOS Y SOLUCIONES DIGITALES
Conti Guillermo Miguel
Ingeniero en Sistemas

SUBSECRETARÍA DE VIVERO MUNICIPAL
Onis José María Pedro
Ingeniero Agronomo

SECRETARÍA DE ECONOMÍA Y HACIENDA
Ramundo Gustavo
Contador

CONTADOR MUNICIPAL
Storti María de Los Ángeles
Contadora

TESORERO MUNICIPAL
De Paula Marcelo Alejandro
Contador

JEFE DE COMPRAS
Lucca Diego Ariel
Redactor Publicitario

DIRECCIÓN DE INGRESOS PÚBLICOS
Spavento Dario
Contador

DIRECCIÓN DE PRESUPUESTO Y GASTO PUBLICO
Bellesi Georgina
Licenciada en Administración

SECRETARÍA DE OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS
Candia Guillermo Miguel
Ingeniero Mecánico, Ing. Técnico Industrial , Ing. en Seguridad e Higiene

SUBSECRETARÍA DE OBRA PÚBLICA Y PLANEAMIENTO
Salomón Matias José
Arquitecto

DIRECCIÓN DE ESTUDIOS Y PROYECTOS
Fasano Anabella Soledad
Arquitecta

DIRECCIÓN DE OBRAS PARTICULARES Y CATASTRO
Luques Oscar Indolfo
Técnico Constructor

DIRECCIÓN DE PLANEAMIENTO, TIERRA Y VIVIENDA
González Lisandrro
Arquitecto

SUBSECRETARÍA DE SERVICIOS PÚBLICOS
Zanazzi Mauricio David
Ingeniero Civil

DIRECCIÓN DE SERVICIOS URBANOS
Valverde Diego Ariel
Técnico Electromecánico

DIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO DEL PARQUE AUTOMOTOR
Larocca Norberto
Mecánico

DIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO DE LA RED VIAL
Daloia Sergio Ruben
Trabajador Municipal

SUBSECRETARÍA DE SERVICIOS SANITARIOS Y GESTIÓN AMBIENTAL
Incolla Mariela
Ingeniera Química Y Especialista En Ingeniería Ambiental

DIRECCIÓN DE SERVICIOS SANITARIOS Y GESTIÓN AMBIENTAL

#MunicipalidadDeSaladillo#MejorConVos

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.