XVII Fiesta del Deporte en Saladillo.-

0
257

XVII Fiesta del Deporte en Saladillo – TERNAS

Se realizará el sábádo 4 de marzo en el Teatro Marconi a las 20.30 horas. Organiza Subsecretaría de Deporte, Recreación y Juventud.

1. DUATLON Jorgelina Mottola- Eduardo Boccarrato- Oscar Meritens
2. TRIATLON Diego Ganly- Guillermo Bell- Franco D’Alejandro
3. ATLETISMO PISTA Y CAMPO Lucas Ruíz- José Di Pascuale
4. ATLETISMO CALLE Sebastián Aguilera- Gustavo Caballeri- Gabriela Sturla
5. CICLISMO RUTA MASCULINO Juan Manuel Manzor- Juan Carlos Funes- Miguel Lubo- Uriel Tolosa
6. CICLISMO RUTA FEMENINO Paola Burgois- Ivana Sagardoy
7. RURAL BIKE MASCULINO Germán Pallero- David Ascensos- Luis María Barús
8. RURAL BIKE FEMENINO Maricel Dichiara- Jimena Manganiello- Mónica Ballarini
9. AJEDREZ Axel Enriquez- Yago Zamora- Martín Iglesias
10. BASQUET Nahuel Del Valle- Santiago Mazza- Blás Idoeta
11. BOCHAS Denise Pauloni, Katerine Pauloni y Clara Bois
12. BOWLING José Capponi- Fernando Rodríguez- Alejandro Leonardi
13. GOLF José Benito Bustingorri- Juan De Martín- Javier Sundblan
14. PAINTBALL Bernabé Avila- Germán Góngora- Federico Tolosa- Mención: Germán Góngora y David Farías
15. HOCKEY MASCULINO Nicolás Casarino- Juan Bautista Delriu- Juan Campestre
16. PADDLE MASCULINO: Edgardo Alegre- Francisco Verzello- Ricardo Magi- PADDLE FEMENINO: María Evangelina Llamedo- Valeria Mengarelli- Jorgelina Pelufo.
17. POLO Estanilao Weis
18. RUGBY Lucio D’Onofrio- Juan Gabrielloni- Lisardo Vidal

19. FUTBOL FEMENINO Judith Funes- Soledad Bellesi- Cecilia Miera
20. AUTOMOVILISMO Héctor Di Candia- Fernando Dezeo- Elías Gorlero
21. KARTING Nahuel Santos- Juan Agustín Ponce- Francisco Tiberi
22. ARTES MARCIALES

TAEKWONDO: Juan Cruz Paladino- Ian Rebay- Nehuel Lizondo
KICK BOXING: Gonzalo Paladino- Daniela Rodríguez- Fabián Etcheverry
23. TEJO Juan Cruz Corvalán- Nicolás Abarca- Jorge Moreschi
24. VOLEY Elsa Dorta- Manuel Fernández- Silvia Baigorri
Reconocimiento al mérito: Roberto Castro- José Pelli
25. MOTOCICLISMO Lucas Estomba- Candelaria Estomba- Valentín Valor
26. TENIS Jeremías Manganiello- Nahuel Iturre- Marco Sivero- Fermín Tenaglia
27. PELOTA A PALETA Juan Del Rieu- Fabiana Burgos
28. PATO Mario Adrián Cotignola- Flavio Michelini- Lucas Risso
29. BOXEO Tamara Demarco- Alexis Ríos- Facundo Córdoba

30. HOCKEY FEMENINO Paz Bustingorri- Francina Fullerat- Martina Castellani
31. FUTBOL VETERANOS Ricardo Morales- Raúl Reinoso- Pedro Vasquez
32. FUTBOL OFICIAL MASCULINO Mariano Elordieta- Franco Medina – Facundo Maciel- Manuel Supato
33. PATIN: María Luz Garbarino- Lucas Morales- Julieta Océn

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.